Аденоматоз толстой кишки и обрабатывающие центры с чпу

Существует, так называемый семейный аденоматоз толстой кишки, при его развитии появляется большое число аденом и их насчитывается от 100 и до несколько тысяч, все они располагаются на слизистой оболочке толстой кишки, рост их прогрессирует и происходит малигнизация, особенно в том случае, когда не проводится лечение, такое заболевание, обычно передается по наследству и выявляется только у ближайших родственников, но в течение нескольких поколений.

Основные причины развития аденоматоза толстой кишки, состоят в мутации гена, который отвечает за нормальную пролиферацию слизистой оболочки желудочно-кишечного тракта.

Такая мутация, обычно передается по наследству и это не зависит от пола, а при рождении ребенка все признаки болезни никак не проявляются, но последствие, в процессе роста и развития организма можно обнаружить мелкие полипы на всей слизистой оболочке толстой кишки.

Первые симптомы этого заболевания проявляются в девятнадцатилетнем возрасте, при этом учащается стул до шести раз в сутки, начинаются кровянистые выделения при акте дефекации и все это сопровождается болью в животе.

Многие симптомы при этом заболевании, походи на дизентерию, поэтому многих больных начинают лечить именно от этой болезни, что приводит к развитию полипов и болезнь оказывается в запущенной форме.

Диагностика болезни затруднена из-за того, что больные жалуются на боли в верхней часто живота, и болезнь оказывается в запущенной форме и при поздних стадиях может быть обусловлена развитием рака.

При развитии аденоматоза толстой кишки у человека может развиться анемия, появляется общая слабость и утомляемость, а когда полипы переходят в раковое заболевание, то появляются новые симптомы, такие как бледность кожи, повышается температура, появляются боли в животе и развивается кишечная непроходимость.