Агорафобия

Агорафобией можно назвать боязнь скопления большого количества людей или отрытого пространства, но на самом деле агорафобия, это боязнь таких ситуаций, при которых человек не имеет возможности выйти из этой ситуации, чтобы не привлечь внимания других людей, такие люди, никогда не приобретают билеты в кинотеатр на центральные места.

Кроме того, такие люди боятся ездить в общественном транспорте, они обычно путешествуют в одиночестве и не могут ходить по магазинам, ресторанам, банкам, офисам и другим общественным местам, предпочитая сидеть дома, но при этом могут общаться с другими людьми.

Особенно склонны к агорафобии женщины, и они сталкиваются с таким состоянием в возрасте 25 лет, это состояние они ощущают внезапно и все начинается с очень сильной панической атаки, особенно в общественном месте. При этом у человека начинается усиленное сердцебиение, тело начинает покрываться холодным потом, при этом человека сковывает страх, он испытывает тревогу и почти теряет сознание.

После такого страха, человек боится появляться в общественных местах, и предпочитает находиться дома.

Он не может выйти из дома, так как страх у него усиливается при мысли, что он привлекает внимание других людей и у такого человека, тревога ожидания встречи с другими людьми начинает развиваться задолго до его появления в общественном месте.

Поэтому люди, которые страдают агорафобией и сочетанием с паническим расстройством, довольно часто, попав в общественное место, испытывают удушье, у них пересыхает во рту, пульс учащается, повышается артериальное давление, им хочется спрятаться или убежать.

Все это приводит к психическим расстройствам и требует лечения, которое заключается в сеансах когнитивно-поведенческой психотерапии.

Ну а лучший Коралловый Клуб вы найдете посетив сайт www.koral-club.com.ua. Только там есть все чтобы пройти курсы и присоединится к клубу.