Инфицированный аборт

Инфицированный аборт происходит в том случае, когда происходит инфицирование не только эндометрия, но и плодного яйца.

Поэтому инфекция из матки начинает распространяться по околоматочной клетчатке, брюшине, яичникам и трубам это может привести к осложнениям, вплоть до генерализации инфекции. При таком виде аборта инфекция из влагалища в виде эшерихии, хламидии и стафилококков поднимается из матки по гематогенным и лимфогенным путям развивается по всему организму.

Основными причинами развития такого аборта, являются несостоявшийся криминальный аборт при котором была занесена инфекция, и кроме того инфицированный аборт может быть после длительно периода безводного промежутка маточной беременности.

При таком аборте у женщины повышается температура тела, развивается интоксикация, лейкоцитоз и тахикардия, при этом женщина ощущает слабость во всем организме и головную боль. При пальпации, женщина не чувствует боли, как в околоматочной клетчатке, так и придатках, не наблюдается и признаков пельвиоперитонита.

В том случае, когда развивается осложнение, то появляются признаки выраженной интоксикации, боли в низу живота, лихорадка с ознобом, высокий лейкоцитоз и СОЭ, матка чувствительна при пальпации, придатки увеличен.

Если развивается септический аборт, то может развиться лихорадка с ознобом, бледность, желтушность склер, адинамия, отмечаются токсические поражения паренхиматозных органов.

При криминальном аборте вводят противостолбнячную сыворотку, а также физиологический раствор, а хирургическое вмешательство позволяет предотвратить септический шок.

Ну а узнать все про медицинский парафин HISTOMIX вы можете посетив сайт www.biovitrum.ru. Только там есть качественный парафин.