Обморок

Обморок бывает, когда человек внезапно теряет сознание, но это происходит не из-за эпилептической природы, а вследствие диффузного снижения мозгового кровообращения, которое вызвано уменьшением мозгового кровотока, но, довольно кратковременно.

Обморок может наступить по разным причинам и самой частой причиной обмороков, которые встречаются в подростковом и молодом возрасте, это вазодепрессорный, а провоцирующими факторами, могут быть эмоциональные реакции, например при виде крови, внезапный страх или сильная боль, а также душное тесное помещение.

Прежде чем наступит потеря сознания, у человека появляется тошнота, дурнота, усиливается сердцебиение, ощущение тепла, разливающегося по всему телу, появляется профузное потоотделение и человек теряет сознание.

Когда человек очнется он чувствует дискомфорт в брюшной полости, тошноту, общую слабость.

Обмороки могут быть ситуативные, когда они возникают в определенных условиях, а вот никтурические обмороки, довольно часто развиваются у пожилых мужчин при ночном мочеиспускании. Эти обмороки наступают в том случае, когда происходит рефлекторная активация блуждающего нерва, при этом происходит торможение симпатической системы в момент мочеиспускания, кроме того в постели кожные сосуды расширяются, а при мочеиспускании они сужаются и приток крови к мозгу, уменьшается, в очень короткий промежуток времени, что и вызывает обморочное состояние

 При обмороке, который может наступить при акте дефекации, важную роль, может сыграть сильное натяжение, что приводит к увеличению внутригрудного давления, а в это время уменьшается венозный возврат крови.

Такие же явления происходят при кашле, что также может привести к кратковременной потере сознания и наступления обморока.

Ну а если вас интересует восстановление зубов — посетите сайт www.denta-l.com. Там вы найдете лучшую клинику с новейшей аппаратурой и лучшими стоматологами, которые помогут вам восстановить ваши зубы.