Педикюр у себя дома

Давно ли ходили в салоны красоты? Может просто, нет возможности это сделать? И не ходите туда больше, любая женщина может сделать сама педикюр, сидя у себя дома или у подруги. Что собственно нужно для ухоженных ног (пятки, ступни)? Уделяйте себе больше внимания и регулярно ухаживайте за кожей, процедуры при этом можно выполнять и самостоятельно. Хоть некоторые и считают, что невозможно иметь мягкие, красивые, ухоженные ножки и при этом не посещать места, где предоставляют такие услуги, но эта статья убедит в обратном.

 Педикюр – это не только длина ногтей, но ещё и чистота вокруг них. Такими зонами будет кожа возле ногтей. Всего один-два раза в месяц организм позволяет нам выполнять полноценный педикюр. Помимо самого педикюра хочется совершать лёгкие шаги при ходьбе, а это возможно когда стопа не имеет мозолей и натоптышей. Ступня, как правило, очищается несколько раз в неделю, тут применимы пемза и скраб для ног. Кроме них есть специальные крема и масла для ежедневного втирания в кожу ступни, тогда она останется на долго мягкой на ощупь.

 Может, кто не знает, но процесс приготовления к сеансу педикюра довольно длительный, поэтому запомните все рекомендации. Первым делом идёт распаривание ступней, для этого нагревают воду до состояния тёплой. Салоны имеют специальные ванночки для распарки ног, но дома используйте что хотите. Для лучших результатов в воду кладут календулу, листья липы, настои трав из ромашки.

 Есть дамы с повышенным потоотделением, для них специально используют настойку коры дуба, следует знать, что ноги могут потемнеть от него, так что не пугайтесь. Ещё есть соли для заживления трещинок на ногах. Парить ноги нужно не менее 15-ти минут.

Ну а если вас интересует качественный протез груди для женщин — посетите сайт valea.ru. Только там есть все для того чтобы приобрести отличный протез по приемлемой цене.