Сахарный диабет

Сахарный диабет, является заболеванием, которое характеризуются первичными нарушениями обмена углеводов, а потом и связанные с ними нарушения жиров, воды, белков и минеральных солей из-за абсолютного или относительного дефицита инсулина.

Основной причиной, при которой возникает сахарный диабет и нарушается углеводный обмен в организме, это вызвано тем, что поджелудочная железа не способна секретировать необходимое количество инсулина или же вырабатывать инсулин нужного качества.

Обычно сахарный диабет обусловлен генетическими дефектами, но известно, что диабетом заразиться невозможно, как заражаются туберкулезом или гриппом.

Ученые утверждают, что сахарный диабет довольно разнородное заболевание и его называют симптоматическим диабетом, который способен сопутствовать, поражению эндокринных желез, таких как надпочечники, гипофиза, поджелудочной и щитовидной железы.

 Такая форма сахарного диабета в основном вызывается приемом некоторых лекарств, поэтому при успешном лечении основного заболевания, могут исчезнуть клинические проявления сахарного диабета.

Тем не менее, при истинном диабете, тем более первого типа, единственным способом лечения можно назвать, постоянное введение инсулина на протяжении всей жизни.

Ну а здесь вы найдете все про стоматологию. Только сайт diamed-tula.ru расскажет вам где и как лучше вылечить ваши зубы качественно и без лишних затрат.

Обычно диабет делится на два основных типа, это инсулино-зависимый, его называют сахарный диабет первого типа и развивается он, в основном в детском возрасте и в том случае, когда поджелудочная железа совершенно не вырабатывает инсулин, то приходится регулярно колоть внутримышечно инсулин на протяжении всей жизни.

 Сахарный диабет второго типа, он отличается от первого типа тем, что поджелудочная железа вырабатывает инсулин, но клетки его не воспринимают, поэтому сахар попадает в кровь и вызывает самые разнее осложнения.