Сальпингит

Сальпингит, является воспалением маточных труб, которые поражаются вследствие бактериальной инфекции, которая распространяется на трубы из матки или влагалища и переносится кровью. Сальпингит часто протекает одновременно с воспалением яичников, когда развивается оофорифит. Воспаление маточных труб, довольно часто приводит к их заращению.

Сальпингит вызывается самыми разными инфекциями, это могут быть Сальпингит эшерихии, гоннококи, эшерихии и другие микроорганизмы и провоцирующими факторами могут служить роды, аборты, менструация. Однако довольно редко сальпингит вызывается хроническими рецидивирующими воспалениями придатков.

Заболевание может протекать в острой, подострой и хронической форме, особенно при генитальном туберкулезе.

Основные симптомы воспалительных процессов разнообразные и не всегда выражаются ярко, часто сальпингит проявляет болезненностью внизу живота и эта боль отдается в крестец или поясницу.

Особенно большую тревогу вызывают сигналы, которые служат такими признаки, как озноб, повторяющиеся приступы лихорадки, затруднение при мочеиспускании, которые сопровождаются зудом и жжением, появляются аномальные бели, с довольно неприятным запахом из влагалищных выделений, могут развиться боли в пояснице, появляется кровотечение при половом сношении, а также после него, развивается необычная слабость и появляется повышенная утомляемость, при этом значительное усиливаются спазмы и появляются боли во время менструации, кроме того у человека появляется тошнота, рвота, теряется аппетит и происходит вздутие живота.

Лечение во много зависит от стадии заболевания, а также от качества проведения абортов и от индивидуальной переносимости больного различных препаратов.