Сальмонеллез

Сальмонеллез, это заболевание, которое вызывается бактериями рода Salmonella.

Сальмонеллез проявляется по-разному, но все они объединяются в такие отдельные группы, это брюшной тиф и паратифозные инфекции, когда все клинические болезни, сходны с брюшным тифом, также могут развиваться гастроэнтериты и локализованные инфекции.

Для брюшного тифа и паратифа характерна бактериемия, это происходит в том случае, когда происходит проникновение бактерий в кровоток и это продолжается в течение несколько недель. При развитии гастроэнтеритов, которые могут развиться при сальмонеллезные, особенно при «пищевых отравлениях», такие процессы протекают в течение несколько дней, и они являются непродолжительными, легкими или среднетяжелыми заболеваниями, которые характеризуются воспалительными процессами в тонком кишечнике. Когда происходит локализация инфекций, то сальмонеллы, начинают поражать отдельные ткани и органы, такие как желчный пузырь.

 Сальмонеллезные гастроэнтериты, встречаются не только у человека, а и у животных, включая насекомых, рептилий млекопитающих и птиц. В основном поражается домашний скот, и болезнь вызывает большие экономические потери.

Сальмонеллы могут проникнуть в организм человека орально-фекальным путем, или с пищей, а также водой, и загрязненными инфицированными испражнениями.

Возможна передача инфекции происходить при прямом контакте с уже зараженными животными, а также людьми, и с зараженными продуктами, особенно животного происхождения, это могут быть яйца и мясо.

Сальмонеллезный гастроэнтерит, может возникнуть за два дня после орального заражения, а при тифо-паратифозных заболевании, инкубационный период длиться около месяца. В обычных случаях, при сальмонеллезе развивается лихорадка, появляются боли в животе и развивается понос, но при брюшном тифе, бывает запор.

Ну а узнать все про линзы okvision вы можете посетив сайт lensgo.ru. Только там есть полное и подробное их описание и самая низкая цена на линзы.