Хроническая боль в спине

Хроническая боль в спине довольно часто беспокоит многих людей и довольно частой причиной хронических болей в области спины, бывает, когда позвоночный столб, а также его участки подвергаются чрезмерному сжатию, поэтому позвонки сдавливаются книзу, и при этом происходит надвигание их друг на друга.

 При этом межпозвоночные диски, начинают терять свою упругость и начинают сжиматься, а суставная поверхность смыкается довольно тесно, при этом края позвонков или снашиваются, или на них образуется костный нарост, которые еще называют остеофитами.

Довольно часто боль в спине может быть вызвана слабым мышечным каркасом и это может быть наиболее частой причиной сдавливания позвоночников.

 Кроме того, боли в спине могут быть следствием неправильной осанки, малоподвижного образа жизни, мышечного дисбаланса, а также слабости мышц живота.

Особенно часто хронические боли в области спины появляются при сидячем образе жизни. Это происходит, в том случае, когда человек не дает мышцам спины регулярные нагрузки, поэтому они начинают утрачивать способность полноценно сокращаться, поэтому становятся слабыми.

Это говорит о том, что они больше не обеспечивают хорошее натяжение и не могут выполнять свою задачу, тем самым создают вместе с другими тканями, нормальную опору для позвоночника, чтобы удержать его в правильном положении. Чтобы надолго сохранить хорошую форму и не страдать от боли в позвоночнике, следует регулярно делать легкие упражнения, чтобы сохранять мышцы в хорошей форме.

Основные факторы, которые повышают риск возникновения боли в спине, это курение, ожирение, пожилой возраст, употребление спиртных напитков, работа, которая связанна со стрессами, сидячая работа, а также физически напряженная работа.

Ну а если вам нужен Антицеллюлитный массаж — посетите сайт jasmin-e.ru. Там вы найдете лучших специалистов по любым видам массажа.