Холодовая аллергия

Холодовая аллергия может проявиться буквально через несколько минут после того, как на человека будет воздействовать пониженная температура. В этом случае появятся высыпания, особенно на открытых участках коже рук, лица, довольно часто на губах, особенно после того, как человек выпил холодные напитки.

Все высыпания имеют довольно плотные, розовые или белесоватые цвета, которые имеют нестерпимый зуд, как после крапивницы, и такие симптомы продолжают держаться в течение нескольких часов, а потом бесследно исчезают. Такая реакция на холод может быть постоянной.

Бывают и другие формы такой болезни, и они встречаются, когда есть другие заболевания, особенно часто они развиваются при красной волчанке, нарушении функций щитовидной железы, но при этом они протекают гораздо тяжелее. Часто встречается наследственная форма, и в этом случае, все симптомы передаются по наследству. Это заболевание сопровождается чувством жжения, но не зуда, и появляется в виде реакции организма на холод и ветер.

Однако следует знать, что даже самая, безобидная форма холодовой аллергии не так безопасна, как кажется.

 Во-первых, при ее развитии появляется сильный зуд, а также человек ощущает дискомфорт, который выбивают его из колеи, буквально на несколько часов.

 Во-вторых, у человека при развитии холодовой аллергии, значительно ухудшается самочувствие, у него понижается артериальное давление, а также появляются головные боли. В-третьих, если у человека произойдет общее переохлаждение организма, то могут появиться тяжелые проявления и разовьется отек Квинке.

Поэтому, при развитии таких симптомов необходимо принять любые антигистаминные препараты, такие как кларитин, супрастин или тавегил.

Ну а узнать что такое Гидроцефалия головного мозга у взрослых, ее симптомы и лечение вы можете здесь. Только на сайте lechimsya-prosto.ru есть все для лечения этой болезни.