Подагра

Подагра или подагрический артрит, является воспалением одного или нескольких суставов, и этот процесс вызывается отложением в суставных тканях солей мочевой кислоты. Поэтому ученые утверждают, что подагрой болеют только те, у кого повышенное содержание в крови мочевой кислоты.

Довольно часто болеют подагрой мужчины среднего, а также пожилого возраста, но в последнее время чаще стали болеть женщины.

Следует отметить, что первичная подагра, может возникнуть из-за врождённого нарушения обмена веществ, а так же неправильного питания, а вторичная форма развивается, когда у человека произошло отравление свинцом, а также при определенных некоторых болезнях крови.

Подагра имеет острую и хроническую форму и при острой появляются внезапные, сильные боли, и довольно часто в области большого пальца стопы, эта боль быстро нарастает, и, обычно, сопровождается покраснением и припухлостью.

 При подагре возникает острая подагра внезапно, и довольно часто ночью или рано утром, кроме того при подагре появляется покраснение и отек сустава и обычно поражается один или два и обычно отек сустава, а также гиперемия кожи над ним бывает очень сильной.

Обычно приступ подагры продолжается несколько дней, а потом проходит бесследно, а затем возобновляется это процесс через определенное время.

 С каждым новым приступом воспаления, увеличивается интенсивность и продолжительность приступа. Однако при отсутствии правильного лечения подагра может перейти в хроническую форму.

Так как хронический подагрический артрит может развиться при отсутствии лечения, то при этом начинают развиваться заболевания, которые сопровождаются нарушениями функции почек, что приводит к развитию подагрический нефрит и почечнокаменной болезни.