О чем говорит налет на языке малыша?

Безусловно, маленькие дети, которые еще не умеют говорить, не скажут родителям о том, что у них болит или причиняет дискомфорт. Внимательные родители обращают внимание на любые изменения у ребенка, поэтому заметив налет на языке малыша, начинают беспокоиться.

И правильно делают: язык крохи является своеобразным индикатором здоровья ребенка. Поэтому важно осматривать ротовую полость малыша и его язычок.

Что должно стать пристальным внимание родителей? Цвет, поверхность и его форма.

Цвет языка должен быть розовым. Если вы заметили желтый налет, то это может стать сигналом о проблемах с желчным пузырем, если налет серо-белый – проблемы могут  в кишечнике.  Налет с крупинками может быть причиной стоматита или молочницы. Внимательно  осмотрев язык и заметив белый налет на задней части языка, нужно обратиться к врачу: возможно, это говорит о патологиях в толстом кишечнике. На средней части языка налет просигнализирует о проблемах с двенадцатиперстной кишкой. Если же середина языка покрыта белым налетом, а кончик красный, то это может говорить о нарушении кислотности в желудке.

Лакированный язык говорит о кишечном колите и плохом усваивании витамина Е2. Бледный и гладкий язык расскажет об анемии. Малиновый цвет на языке появляется при отравлении и инфекционном заболевании. Бордовый оттенок приобретается языком при заболевании почек, а розово-белые пятна – при скарлатине. Синеватый оттенок на нижней стороне языка может быть причиной  нарушения работы сердца и кровеносной системы.

О проблемах со здоровьем могут говорить и губы. Признак авитаминоза отразится в виде трещинок. Синюшность губ чаще все говорит о проблемах с детским сердечком.

Ну а чтобы найти лучший Наркоцентр — посетите сайт narkoperemoga.com. Только там есть все для того чтобы быстро избавится от алкогольной зависимости.