Планшетные компьютеры – враги сердечников

Прогресс не стоит на месте и современное человечество уже совсем позабыло про старые громоздкие компьютеры с такими же неприглядными мониторами. И на руках у людей появились небольшие «дощечки» — планшеты, которые полностью заменяют те самые огромные вычислительные машины и отвечают всем требованиям современного человека, при этом полностью умещаясь на ладони. Также они очень просты в использовании, и с ними могут справиться даже люди пенсионного возраста, которые, как всем известно, не очень ладят с техникой. 

Этим и решили воспользоваться калифорнийские ученые, и провели  исследования на влияние планшетных компьютеров на пожилых людей.  Выяснилось, что планшеты представляют угрозу для их здоровья, а точнее именно на тех людей, у которых имеется кардиостимулятор.  В таких аппаратах присутствуют магниты, которые создают помехи в устройствах, контролирующих сердечные ритмы.

Исследования проводись на 30-ти добровольцах, с установленными  кардиостимуляторами, 15 из них пользовались планшетными компьютерами на уровне вытянутой руки, что вовсе не доставляло неудобств и позволяло читать, у этих пациентов не было выявлено никаких помех в работе кардиостимулятора. Остальные 15 людей размещали планшеты возле груди, и работали с ним именно в таком положении, что приводило к значительным помехам аппарата, контролирующего ритмы сердца.  

В заключение своего исследования ученые отметили, что подобные электронные устройства становятся все популярнее, причем как среди молодежи, так и среди пожилых людей. И по этой причине врачи просто обязаны предупреждать всех пациентов о возможных рисках и мерах предосторожности при использовании таких гаджетов.

Если вас интересует Техника моделирования керамических масс — посетите сайт www.metallokeramika.com. Только там есть все для того чтобы смоделировать керамические массы.