Комары больше любят блондинок и полных людей

С наступлением лета в каждом доме появляются различные фумигаторы, ловушки для комаров, а также сетки на окнах и форточках. Все это для того, чтобы уберечься от столь нудных и гадких насекомых, как комары. Ведь так неприятно, когда тихой ночью мимо уха пролетает комар, жужжа своими крылышками, а затем где-то в теле чувствуется хоть и не сильная, но резкая боль, связанная с укусом. А самое неприятное последствие укуса – это постоянный неутихающий зуд на месте «преступления» комара. 

Американские ученые из Университета Калифорнии, находящегося в Дэвисе, пришли к мнению, что комары не кусают кого попало, они выбирают свою жертву по составу крови и запаху.

Ученые исследовали все ферменты, которые содержатся в запахе человека, также взяли анализы у голубей и домашних кур, так комары любят полакомиться и ими тоже. Выяснилось, что эти насекомые не равнодушны к такому веществу, как альдегид нонаналь, который является для них очень душистым. Специалисты провели опыты на комарах, которые показали, что нонаналь активирует больше 60% комариных рецепторов, которых, кстати говоря, полторы тысячи. Также опыты показали большие количества холестерина и стероидов тоже являются отличной приманкой для комаров, что в свою очередь очень привлекает их внимание. Именно по этой причине данные насекомые не равнодушны к людям с повышенным весом, а также к людям с различными сердечно-сосудистыми заболеваниями. 

Помимо всего выяснилось, что маленькие «вампиры» больше любят кусать именно женщин, а особенно беременных и блондинок. Вполне вероятно, что у представительниц прекрасного пола этих категорий имеются определенные ферменты, которые привлекают насекомых, но точная причина такого комариного поведения пока не выявлена и остается загадкой.

Ну а найти лучшее средство для подтяжки груди вы можете посетив сайт delaina.ru. Только там вы найдете все необходимое чтобы подтянуть вашу грудь и сделать ее неотразимой.