Пучки антиматерии – это великий прорыв современной медицины

Вещество, считающееся антивеществом до недавнего времени было лишь каким-то отзвуком из мира фантастики. Но прошло какое-то время, прежде чем физики смогли создавать в лабораторных условиях античастицы. А теперь еще установилось, что антиматерию можно запросто использовать при лечении рака или других заболеваниях. Клеточный антипротонный эксперимент считают первым исследованием в области воздействия на живую ткань антипротонов. Он был создан Европейской организацией по исследованиям ядерным.

 По предположениям одного из исследователей считается, что ученые смогли сделать великий шаг на пути создания новейшего метода лечения рака. На данный момент наравне с другими методами лечения опухолей теперь используются и разные ионизирующие излучения. Суть такого метода состоит в том, что частицы сильнее всего на определенной глубине поглощаются, которую так подбирают, чтобы она могла совпасть с расстоянием до опухоли. Некоторые варианты данной терапии связаны с употреблением пучков нейтронов ускоренных. Эти частицы разрушают успешно опухоль, но при этом вреда здоровым тканям не наносят.

 Ученые считают, что для такой терапии необходимо применять не совсем обыкновенные частицы, а античастицы – антипротоны. Исследование и посвящается эффективности последних частиц. Антипротоны по сравнению с протонами и являются античастицами. Их видят в космических лучах. Особенность таких антипротонов в том, что происходит взаимное уничтожение частиц при столкновении с протоном. Исследователи в ходе экспериментов выяснили, что одинаковое число действующих частиц приводило к различным результатам. При применении антипротонов, на дальнем конце трубки клеток поврежденных оказалось почти в 4 раза больше, чем при применении протонов.

Ну а узнать все про болезни печени и желчных путей, а также про Холестаз вы можете посетив сайт www.likar.info. Только там есть все для того чтобы вылечить это заболевание.