В России состоялось ежегодное награждение лучших врачей года

На этой неделе в Москве состоялась одна из самых престижных церемоний награждения в области медицины. Об этом сообщалось в новостной колонке «Первого канала». Стоит напомнить, что награда «Призвание» уже традиционно в начале лета вручается работникам медицины, которые смогли совершить научный прогресс в свое области деятельности – проводят различные уникальные операции с применением современной инновационной техники или изобретают новейшие методики лечения и диагностики. 

Помимо того в церемонии предусмотрено награждение военных врачей почетными призами за оказание неоценимой медицинской помощи в зоне военных действий и стихийных бедствий. А в этом году состоялась необычное награждение – премиями и призами были удостоены не единичные медики, а сплоченные коллективы специалистов, способных действовать как единое целое и оказывать при этом неоценимую помощь. Видео версия награждения пройдет в это воскресенье шестнадцатого июня на «Первом канале». Полный список награжденных  доступен для просмотра на сайте Министерства Здравоохранения России.

Дмитрий Медведев, который вручал награды победителям пожелал всем присутствующим медикам почаще слышать только слова благодарности и заверил, что государство всегда готово поддерживать их и всю систему здравоохранения в целом. Как подчеркнул Медведев в последнее годы в этой области действительно было кое-что изменено, что-то получилось, что-то нет, но главное это двигаться вперед, а не топтаться на месте, и в этом случае всегда возможны ошибки. За которые премьер-министр просит простить и обещает, что в будущем правительство постарается их избегать, а если понадобится, то будет предпринимать шаги для их исправления.

Ну а здесь вы найдете лучший центр исследований  МРТ. Только там есть все чтобы пройти магнитно резонансную томографию на лучшем оборудовании.