Боль в грудной клетке, связанная с внесердечными причинами

Довольно часто боль в грудной клетке, может быть связана не с сердечными болями, а причиной может быть патология крупных сосудов, например, расслаивающейся аневризмой грудного отдела аорты, также может быть язва желудка и двенадцатиперстной кишки, рефлюкс-эзофагит, гастроэзофагеальное рюфлексное заболевание, а также разные патологии диафрагмы. Это бывает связано с грыжей пищеводного отверстия диафрагмы, а также заболевание бронхолегочного аппарата и плевры, при этом развивается опухоль легких и бронхов, абсцесс легкого, плеврит и пневмония.

Довольно часто внесердечная боль может развиться за счет тромбоэмболии легочной артерии и это происходит в том случае, когда человек болен флебитом тазовых вен, хроническим тромбофлебитом. Он также имеет застойную сердечную недостаточность и особенно часто это происходит при мерцательной аритмии или инфекционном эндокардите, когда человек продолжительное время провел в постели, после перенесенного оперативного вмешательства.

Особенно часто боль в грудной клетке бывает при патологии тромбоэмболия легочной артерии, и такая боль обычно возникает остро, и развивается за грудиной и напоминает болевой вариант инфаркта миокарда.

 Довольно часто при тромбоэмболии легочной артерии появляется одышка, которая развивается внезапно, начинает развиваться характерная, довольно резкая слабость, и довольно часто человек может потерять сознание.

У некоторых больных появляется кровохарканье, а когда проводят объективное обследование, то наблюдают систолический шум на легочной артерии, падение артериального давления, нитевидный и очень слабый пульс, также появляется тахипноэ, цианоз и человек сильно бледнеет.

Найти все про лучшие больницы москва вам помогут на сайте promedicinu.ru. Только там есть все необходимое для лечения у лучших врачей.