Диарея или понос

Диарея является расстройством желудка, что приводит к частому жидкому стулу. Поэтому диарея можно считать не заболеванием, а симптом, и причинами развития диареи бывают самые разные.

Тем не менее, причину диареи можно выяснить очень быстро, так как она сопровождается спазмами в животе, тошнотой и рвотой, а также может подняться высокая температура.

Следует отметить, что диарея у взрослых не особенно опасное заболевание, а вот у пожилых людей и детей разного возраста диарея вызывает сильное обезвоживание, и это приводит к очень неприятным последствиям.

Основные причины, которые могут вызвать диарею, это употребление некипяченой зараженной воды, при аллергии на лекарственные или пищевые продукты, может развиться диарея при пищевой непереносимости, особенно у грудных детей, когда у них наблюдается непереносимость лактозы.

Кроме того диарея может возникнуть при паразитарной, бактериальной, вирусной инфекции, а также при инфекции кишечника, когда у человека появляется амебиаз, пищевое отравление или желудочный грипп.

Также диарея может развиться при эмоциональных расстройствах и стрессах, а причинами хронической диареи это может быть, синдром раздраженного кишечника, болезнь Крона, когда происходит хроническое воспаление небольшой части пищеварительного тракта, язвенный колит, рак прямой кишки и синдром нарушения всасывания или мальабсорбции.

Обычно взрослые люди стараются справиться с диареей самостоятельно, но это в том случае, когда у человека не слишком частый стул, и протекает без повышения температуры тела и при этом, человек себя хорошем чувствует.

 В том случае, когда поднимается температура, появляется тошнота и рвота, а также появляются примеси крови в стуле, и постоянные боли в животе и это длится не менее трех часов, то надо немедленно обращаться за медицинской помощью.

Если вам нужна бязь набивная ткань для пошива постельного белья — посетите сайт www.textkani.ru. Только там есть вся лучшая ткань для постельного белья.