Узнайте, как после эпиляции замедлить рост волос

Часто после хорошей эпиляции хочется продлить ощущения ровной и гладкой кожи, и хоть как-то замедлить рост волос. Аптеки и магазины на сегодняшний день предлагают много различных косметических продуктов, которые могут решить данную проблему. К превеликому сожалению, лишь небольшая часть из них справляется в действительности со своей функцией и не все они способны сделать рост волос медленным. Именно поэтому существуют народные средства, с помощью них можно решить проблему дома.

Например, средство индийское. Женщины из Индии давно подметили, что куркума способствует замедлению рост волос на довольно значительное время. Нужно взять 2 либо 3 ложки чайные куркумы и, залить её теплой водой, при этом хорошо размешать. После проведения процедуры эпиляции нужно натереть кашицей кожу, участки тела обернуть пленкой полиэтиленовой и подержать минут тридцать. Смывать данное средство необходимо только прохладной водой. Еще одним средством является сок винограда, так как он помогает предотвратить появление волос на больший промежуток времени, чем какие-то другие процедуры. Вам нужно виноградным соком обработать зоны, в которых была сделана эпиляция. Рекомендуется делать процедуру сразу же после удаления волос, а потом повторять на протяжении пяти дней после эпиляции.

Скорлупа ореховая не менее эффективное средство против появления волос. Нужно золу скорлупы ореховой развести водой теплой и втирать в участки кожи, считающиеся проблемными. Средство из Франции. Секрет прекрасных француженок заключается в том, что после того, как волосы удалены они протирают кожу лимонными дольками, это неплохо замедляет рост волос. Если проводить регулярно процедуру, то есть все шансы, что волосы расти не будут как минимум дней десять.