Рак желудка

Основные симптомы рака желудка условно делятся на местные и общие, к местным можно отнести симптомы диспепсии, это определенный "желудочный дискомфорт "при этом у человека отсутствует физиологическое чувство удовлетворения от употребления пищи, кроме того, у него появляется состояние переполненности и распирания, особенно в верхней части живота, и человек ощущает тупую боль.

Кроме того у больного значительно снижается или вообще отсутствует аппетит, человек может отказаться от некоторых видов пищи, например от мяса или рыбы.

Также больные начинают ограничивать себя в количестве принимаемой пищи, они становятся слишком разборчивыми и придирчивыми в выборе пищи, и у них появляется тошнота и рвота.

К общим симптомам рака желудка относятся резкое снижение работоспособности и понижение интереса к работе, кроме того развивается немотивированная общая слабость.

Кроме того человек быстро и беспричинно худеет, становится вялым и у него развивается адинамия, поэтому он ведет малоподвижный образ жизни, в этой связи у больного развивается апатия, депрессия и он теряет интерес к окружающему его миру.

У больных раком желудка начинает развиваться анемия, и она, довольно часто является одним из первых признаков заболевания, а уже в запущенной форме, начинает повышаться температура тела.

Обычно бывает три варианта течения болезни, это латентная форма рака желудка и она обычно протекает бессимптомно, первый признаком заболевания может быть определение опухолевидного образования, когда врач прощупывает живот или даже сам больной.

Вторая это безболевая форма рака желудка и третья болевая форма рака желудка и при этой форме рака явно проявляются все патологические проявления рака желудка.

Ну а найти лучший журнал красоты и здоровья вы можете постеив сайт www.ledi-site.ru. Только там есть все для того чтобы всегда быть здоровым и выглядеть отлично.