Рак поджелудочной железы

Рак поджелудочной железы развивается по целому ряду причин и главными факторами, которые приводят к возникновению рака, это употребление алкогольных напитков, курение, отягощенная наследственность, когда происходит мутация гена р53, а также онкогена K-ras. Довольно большую роль в развитии рака играют экзогенные канцерогены, конституциональное ожирение, сахарный диабет, употребление большого количества кофе, животных жиров, употребление, копченого и жареного мяса в больших количествах, а также играет роль хронический панкреатит.

 Рак поджелудочной железы у многих больных в основном локализуется в головке поджелудочной железы и очень редко в хвосте и теле железы.

Метастазирует рак поджелудочной железы чаще всего в забрюшинных лимфатических узлах, которые расположены в печеночно-двенадцатиперстной связке. Кроме того происходит гематогенное метастазирование в кости, надпочечники, почки, легкие и в печень.

 Обычно рак головки поджелудочной железы протекает бессимптомно, особенно на ранней стадии или может проявляться общими расстройствами такими как, тяжестью в животе, диспепсическими нарушениями, у человека появляется повышенная утомляемость и слабость.

 Когда нарушаются внешнесекреторные функции поджелудочной железы, то возникает понос, а потом при более поздних сроках развития опухоли, у человека появляются тупые, постоянные боли, которые локализуются в правом подреберье или эпигастральной области, эти боли отдают в спину, и могут иметь опоясывающий характер.

Затем начинает развиваться желтуха, и начинают мучить непереносимые боли в животе, при этом желтуха сопровождается невыносимым кожным зудом.

Ну а лучшие и самые большие Скидки в Новосибирске на Skidka54.ru вы найдете на любые товары. Только там есть все чтобы никогда не переплачивать за товар.