Киста печени

Киста печени это доброкачественная опухоль и это новообразование, заполнено жидкостью, а изнутри выстилается слоем кубического или цилиндрического эпителия.

Прозрачная жидкость, которая заполняет кисту печени, не имеет цвета, но имеет небольшой запах, но довольно часто эта киста бывает заполнена желеподобной массой или жидкостью, имеющую коричневато-зеленоватый цвет, состоящий из эпителиальных клеток, фибрина, муцина, билирубина и холестерина.

 Кисты печени располагаются в разных долях и сегментах и даже связках печени, они могут залегать глубоко или поверхностно, часто имеют довольно тонкую перемычку или ножку кисты.

 В гастроэнтерологии кисты печени диагностируются довольно часто, а у женщин они образуются в три раза чаще женщин в возрасте 45-50 лет.

Обычно, кисты печени сочетаются с циррозом печени, желчнокаменной болезнью, поликистозом почек и поджелудочной железы, поликистозом яичников, а также кистами желчных протоков.

 Обычно кисты развиваются при воспалениях и гиперплазии желчных путей, когда происходит эмбриогенез и затем последующая обструкция. Возникновение кисты печени, может быть при приеме гормональных препаратов, особенно оральных контрацептивов и эстрогенов.

Могут образоваться и ложные кисты из-за некроза опухолей, а также при амебном абсцессе, паразитарном поражении печени эхонококком, а также при травматическом повреждения печени.

 Лечение кист печени проводят хирургическим путем, но в том случае, когда начинается осложнение в виде нагноений, разрыв, кровотечений и когда киста достигает больших размеров и начинает сдавливать желчные пути и тем самым нарушает желчеотток.

Ну а узнать все про цирроз печени вы можете посетив сайт vseopecheni.ru. Только там есть все о печение и все для ее здоровья.