Аменорея

Аменорея, является отсутствием менструаций в течение продолжительного срока и бывает, что она отсутствует по полгода у женщин, в возрасте 15 лет и до 45 лет.

 Аменорея может быть при самых разных нарушениях в организме женщины, это могут быть нарушения психологического, эмоционального состояния, а также могут быть биохимические и физиологические нарушения.

 Существует два типа аменореи, это истинная и ложная, кроме того существует первичная и вторичная аменорея, также патологическая и физиологическая аменорея.

Ложная аменорея, это такой тип аменореи, при котором в организме происходят гормональные и циклические изменения, они являются нормальными, тем не менее, кровь наружу не выделяется, так как этому есть препятствие в области девственной плевы, влагалища, шейки матки и это могут быть, врожденные отклонение половых органов, это атрезия девственной плевы.

Истинная аменорея характеризуется отсутствием циклических менструаций, но при этом отсутствуют изменения в яичниках, а также во всем организме, а также нет изменений в репродуктивной системе, и гормональный фон остается неизменным, но женщина забеременеть не может.

 Истинная физиологическая аменорея может проявиться во время беременности, менопаузы и лактации, также она может развиться в детском возрасте, когда протекает естественный процесс. Однако данная аменорея абсолютно природная, и не может считаться заболеванием.

Тем не менее, тревогу вызывает патологическая аменорея, и она бывает первичная и вторичная.

 Первичная аменорея может появиться еще в подростковом возрасте, и она обычно связана с генетическими патологиями женщины, такими как задержка полового развития, но такое заболевание встречается редко.

Причины первичной аменореи определить слишком сложно, но ее можно разделить на эмоционально-психические, наследственные и анатомические, а анатомические причины говорят о задержке общего развития организма, и эти отклонения, можно определить с помощью гинекологического осмотра, а также УЗИ, поэтому надо регулярно посещать гинеколога.

Ну а посетив официальный сайт санатория Казахстан вы найдете все про отдых в этом санатории, его номера, услуги и стоимость бронирования номеров и многое другое.