Что нужно пить летом?

Летом мы все испытываем жажду, и пить хочется больше и чаще. Нередко мы берем газированные напитки, пьем воду из-под крана, и это отрицательно влияет на наше самочувствие и здоровье. А в это время нужно отдавать себе отчет, что в жаркую погоду предпочтительны одни, и совсем противопоказаны другие напитки. Разберемся.

Рекомендуются:

— кислые напитки —  они хотя и не совсем  утоляют жажду, но дают хороший освежающий эффект, чем просто вода;

— не слишком концентрированные напитки, основной компонент которых – вода;

— кисломолочные нежирные напитки (тайран, нежирный кефир или йогурт, ряженка, простокваша) – они и жажду утолят, и подпитают организм без лишних калорий;

— морсы из кислых ягод, лучше без добавления сахара, являются прекрасным напитком в летнюю погоду: придадут свежесть, утолят жажду и дадут множество витаминов;

— квас – исконно- русский древний напиток. Предпочтение нужно отдавать кисловатому вкусу кваса.

— самый главный напиток лета – вода, газированная, негазированная, как вам нравится. Людям, страдающим повышенным потоотделением, нужно пить чуть подсоленную воду, чтобы сохранить натрий, выводящийся  из организма с потом.

Тема о том, какие лучше употреблять напитки – холодные или горячие – спорная. Действительно, холодный напиток может утолить жажду, в слишком жаркую погоду, он же может стать причиной заболевания горла. Горячий напиток (чай или кофе) усиливают теплоотдачу за счет ускорения кровотока, но нужно помнить, что при употреблении таких напитков увеличивается нагрузка на сердце, что может людям с больным сердцем и сосудами дать осложнения.

Однозначно не советуется принимать летом сладкие напитки, тем более газированные: они повышают уровень глюкозы в крови, увеличивают вывод жидкости из организма, а это ухудшает самочувствие. Очень тяжело летом переносятся алкогольные напитки, особенно крепкие. Лучше выпить бокал красного вина.

Ну а посетив сайт http://www.everestclinic.com/ вы найдете все про лучшую стоматологию в СПБ. Только там вам помогут вылечить ваши зубы лучшие стоматологи города.