Зима – причина старения женщин

От чего стареет женщина? От возрастных природных изменений, от частых тревог и переживаний, от стрессов, от тяжелой работы, от неправильного образа жизни и питания, от отсутствия радости, счастья и гармонии. Но знаете ли вы, что каждый год мы стареем еще и потому, что на это влияет зима. Да, да, зима не только не красит человека, но и способствует уменьшению срока молодости.

Дело в том, что зима, прежде всего, характеризуется недостаточной активностью солнца,  недостаток солнечных лучей приводит к дефициту некоторых витаминов в организме, а это, в свою очередь, — к преждевременному старению. В зимнее время кожа становится бледной, четче заметны круги под глазами, что даже визуально старит человека. А этой проблемой страдают 82% женщин в возрасте от 30 до 60 лет: нехватка витаминов D, К ухудшает состояние глаз и способствует появлению кругов и мешков под глазами.

Из-за недостатка витамина D (который опять же дарит нам солнечный свет), человек чувствует усталость и раздраженность. А серотонин, который зимой выделяется в меньших количествах, усугубляет это положение. По мнению специалистов, утомленный вид и усталость добавляют женщине четыре года и семь месяцев.

Специалисты в области косметологии провели исследование, в котором приняли участие 5000 женщин разных возрастов. Цель исследования: выявить, как  женщины выглядят в разные времена года. Наблюдения показали, что одни и те же женщины зимой и летом выглядят совсем по-разному, причем разница иногда могла достигать 5-8 лет. Т.е. женщина, которая летом выглядела на 30, зимой изменялась не в лучшую сторону, и не знавшие ее люди давали ей 35-38 лет.

Выход есть: в зимнее время нужно особенно тщательно следить за питанием, отдыхом, сном, ухаживать за кожей лица. А хорошее бодрое настроение не дадут вам выглядеть старше своих лет.

Все про Очищение печени народными способами вы найдете посетив сайт newaysuspech.ru. Только там вас обучат как правильно самостоятельно очищать вашу печень.