Нарушение зрения

Сглаза человека имеют очень сложное строение, и они содержат нервные, мышечные ткани, пигментные клетки, соединительную, сосудистую и эпителиальную ткань. Поэтому глазные болезни очень сложно лечатся и при этом должны лечить не только офтальмологи, но и специалисты в других областях медицины. Глаза у человека являются самым важным из всех органов чувств. Поэтому, значительная часть деятельности человека, а также его реакции на окружающее, может осуществляться только под зрительным контролем. Это происходит по той причине, что корковый центр зрения, а также все области, которые связанны со зрительными функциями, занимают самую большую площадь в коре больших полушарий. Глаза представляют собой единственный орган зрения, и, когда происходит его нарушение, то это будет основным симптом заболеваний глаз.

Зрение может ухудшаться по самым разным причинам и довольно часто заболевания глаз возникают при повреждении светочувствительной оболочки, а также зрительного нерва, но основной причиной из – за чего ухудшается зрение, это недостаток рефракции, или преломляющей способности глаза. Такое явление, обычно нарушает фокусировку лучей света, поэтому изображение появляется не совсем отчетливо.

 Известны пять типов нарушения зрения, близорукость или миопия и в этом случае человек не может рассмотреть отдельные предметы отчетливо, а видит их только с близкого расстояния. Человек, имеющий близорукость легко читает книгу, но, что написано на доске он не видит. Также есть люди, которые имеют дальнозоркость или гиперметропию, такие люди не видят с близкого расстояния, но прекрасно видят объекты расположенные вдали. Существует возрастная дальнозоркость, которая возникает при утрате хрусталиком эластичности, а также астигматизм, который развивается при неравномерности кривизны хрусталика.

Все про полезные свойства имбиря вы найдете на сайте www.mnogo-otvetov.ru. Только там есть все о пользе имбиря и его влиянии на ваш организм.