Как не стать жертвой эстетической стоматологии

 

Сегодня количество людей, которые обращаются к стоматологу за косметическими услугами, стремительно растет. Но прежде чем ставить на себе эксперименты, и попытаться заполучить красивую и белозубую улыбку, необходимо тщательно изучить интересующий вопрос и взвесить все за и против.

Одновременно с ростом спроса на этот вид стоматологии растет и предложение. Но даже за счет дополнительного впуска студентов медвузов, спрос не специалистов не всегда удовлетворяется. Из-за чего очень часто по специальности косметические стоматологи работают люди, которые не обладаю достаточной квалификацией. И если в нашей стране работать пластическими хирургами идут урологи, дерматологи и гинекологи, которых привлекли более высокие доходы, то заниматься чужими зубами и улыбками у нас идут все желающие.

Так, например, в Великобритании, рост спроса на услуги косметологической стоматологии вырос на пятьдесят процентов и ровно на только же стало больше обезображенных и изуродованных пациентов горе-дантистов. Эти люди надеялись получить красивую улыбку и идеально белые ровные зубы, а в результате столкнулись с такими  дефектами  зубной полости, устранить которые понадобятся годы, да и деньги придется потратить совершенно другие.

Эксперты рекомендуют не обольщаться на рекламу и вывеску стоматологической клиники, а обратить прежде всего внимание на  квалификацию и опыт лечащего врача. У него обязательно должен быть диплом и образование медицинского ВУЗа по специальности стоматология и солидный послужной список. Неплохо было бы, что бы специалист периодически посещал курсы повышения квалификации, такие как проходят и специалисты с использующие велнес оборудование в фитнес центрах, так как косметологическая стоматология, отрасль динамично развивающаяся, в ней постоянно что-то устаревает, а что-то только появляется.