Лечение отеков ног

 

При постоянных отеках ног, следует пройти полное обследование не только ног, но и печени, почек, легких, сердца и для этого требуется провести анализы на присутствие белка, особенно в моче, а затем врач назначит диуретики, но все эти мочегонные следует принимать по схеме, которую дал врач. Самостоятельно принимать диуретики не стоит, так как смогут развиться побочные эффекты, особенно те, которые приводят к вымыванию калия из организма, что принесет вред сердцу. Также следует помнить, что даже в том случае, когда у женщины будет здоровое сердце, то во время приема диуретиков, необходимо употреблять продукты, которые в своем составе содержат большое количество калия и к ним относятся изюм, курага, абрикосы, тыква, арбузы, кабачки, а также молоко.

Довольно часто отеки ног могут наступить при травме на голеностопном суставе, также нога сильно опухает при переломе, при разрыве связок, а также растяжении. Когда ломаются кости голеностопного сустава, то нога опухнет намного меньше, чем при растяжении. Но при этом на отеке появляется пятно черно-синего цвета, что указывает на гематому или кровоизлияние. Чтобы гематома не распространялась, следует на это место приложить лед, а затем обеспечить неподвижность сустава, но в том случае, когда нет перелома, то гипс не накладывают. Обычно поврежденную ногу держат в приподнятом положении.

Можно принять определенные меры самостоятельно, для того, чтобы уменьшить задержку жидкости. Для этого следует снизить употребление соли, так как она задерживает жидкость в организме, поэтому лучше всего придерживаться бессолевой диеты, а затем уменьшить употребление жидкости. Для снижения отека ног, можно принимать настои лекарственных трав и для этого берется в равных количествах трава шалфея, цветки ромашки и трава хвоща полевого, заливают кипятком и держат на огне пять минут, затем эту настойку процеживают и пьют по третьей части стакана два раза в день.

Ну а купить крем mustela вам помогут на сайте mustela-market.ru. Только там качественный крем по цене производителя.