Причины симптомы и лечение адемоминоза

 

Основные причины, которые вызывают развитее адемомиоза, это нарушение защитного слоя между мышечным слоем и эндометрием, нарушение этой защиты происходит при выскабливании, когда делают аборты, при удалении узлов миомы, после кесарева сечения, родов, при воспалениях матки и операции на ней, но бывают случае, когда появляется аденомиоз у девушки, у которой только что начались месячные. В этом случае причины бывают такими, первое, это нарушения, которые произошли ещё в утробе матери, вторая причина заключается в том, что во время месячных, начинает открываться канал шейки матки, при этом повышается внутриматочное давление, а оно дает нагрузку на эндометрий, что оказывает травматическое воздействие и при этом происходит внедрение эндометрия в маточные стены.

Обычно адемомиз протекает без особых симптомов, в отличии от болезней зубов и проблем с ними, о которых можно узнать посетив сайт http://www.personadent.ru/, но иногда появляются болезненные синдромы, менструации бывают длительными и появляются сгустки, комки, коричневые выделения, и мучают боли при половом акте. Довольно часто при аденоминозе бывает режущая, спастическая и сильная боль и ее трудно снять даже обезболивающими препаратами, а с возрастом, боли усиливаются.

Диагностика аденомиоза проводят с помощью УЗИ и при этом можно увидеть увеличенную матку, ее разнохарактерную структуру миометрия, но плохо то, что не видно границы между эндометрием и миометрием. Бывает, что одна стенка матки намного толще другой, что делает «матку круглой». Иногда проводят гистероскопию и это дает возможность увидеть «ходы», и есть красные точки, которые указывают на то, что эндометрия внедрилась в стенку матки.

Адемоминоз вылечить полностью невозможно, только при удалении матки можно избавиться от эндометрия, но часто используют такие препараты, как бусерелин-депо, золадекс, люкрин.