Гастродуоденит

 

Гастродуоденит, является воспаление оболочки двенадцатиперстной кишки и желудка, при том, такая форма, является одна из форм гастрита, а затем воспаление переходит и на двенадцатиперстную кишку. Гастродуоденит можно разделить на острый и хронический, при хронической форме гастродуоденита начинается нарушение секреторной и моторно-эвакуаторной функции, а затем происходит полная перестройка оболочки желудка.

 Симптомы гастродуоденита заключается в том, что двенадцатиперстная кишка, способна вырабатывать гормоны, которые оказывают большое влияние, как на секреторную, так и эвакуаторную способность всех органов пищеварительной системы. Когда заболевание начинает прогрессировать, то начинают страдать поджелудочная железа, желудок и желчевыводящие пути. Когда происходит развитие хронического гастродуоденит, то у человека начинают развиваться ноющие схваткообразные боли, особенно в эпигастральной области, при этом человека беспокоят постоянные рвоты и изжога.

Основные причины из – за которых развивается при употреблении человеком горячей, острой, жирной, жареной и острой пищей, кроме того болеют люди при несоблюдении режима питания, а также, когда человек ест всухомятку.

Чтобы уменьшить боли при этом заболевании и не раздражалась слизистая оболочка, следует употреблять в пищу протертые супы, лучше овощные, а также рыбные бульоны, можно отварную курицу, а также тушеные и приготовленные на пару продукты. Можно кушать ветчину нежирную, рыбу отварную нежирную, сельдь нежирную, и ее надо предварительно вымочить, икру чёрную, молоко, кефир, сметану, сыр и другие молочные продукты.

Ну а посетив сайт http://www.urolog-site.ru/ вы найдете все про болезни простаты и их лечение. Там вы найдете лучших врачей и их советы для вашего здоровья.