Молочница при беременности

 

Из десяти женщин у восьми во время беременности встречается такое заболевание, как кандидоз. Вызвано оно таким грибком как Кандида.

Во время беременности у женщин появляются более обильные выделения. Если же эти выделения приобрели белый творожистый вид с кислым запахом, в сопровождении с зудом и жжением половых органов, то скорее всего это молочница. Это происходит в связи со снижением иммунитета. Также частым механическим фактором развития этого заболевания является синтетическое белье. Помимо этих причин, вызвать молочницу может повышение уровня гормонов, это приводит к благоприятному размножению грибка Кандида.

Молочница во время беременности представляет собой потенциальную угрозу, не только для матери, но и для ребенка. Во-первых, она осложняет протекание беременности, а во-вторых может привести к инфицированию этим заболеванием новорожденного.

Кандидоз часто встречается у беременных женщин, но это не является нормой. Поэтому при первых подозрениях на кандидоз, нужно обратиться к врачу для диагностирования и правильного лечения, чтобы в последующем не было рецидивов.

Чтобы вылечить кандидоз во время беременности, чаще всего используют народные методы, такие как бура в глицерине, зеленка, ванночки из календулы, отвар из коры дуба или ромашки, также применяют содовый раствор. Применяются эти средства очень просто, на ночь ватным тампоном протирают стенки влагалища.  Но все эти средства хороши для кратковременного эффекта.

Чтобы кандидоз не повторялся у беременной женщины, необходимо сдать все анализы, в том числе и мазок на определение заболевания и на ИППП (инфекции передающиеся половым путем).

После результата анализов врач выписывает лечение, которое подходит на вашем сроке беременности и не навредит ребенку.

Ну а узнать все про резус конфликт при беременности вы можете посетив сайт womanest.ru. Там есть все про беременность и ее особенности.