Отслойка плаценты – что это и почему так происходит?

 

Что же такое отслойка плаценты? Это отделения ее от стенки матки. По своей природе отслойка плаценты должна происходить только в третьем семестре, но иногда происходит так, что она начинает отслаиваться на ранних сроках беременности, а это чревато тем, что между стенками матки и детским местом накапливается кровь, которая и отталкивает плаценту. Почему же так происходит?

С отслойкой плаценты сталкивается небольшой процент женщин, но все же риск есть всегда. Это может быть вызвано ухудшением сосудистой системы или капилляры плаценты и матки становятся более ломкими и хрупкими. Такие процессы может вызвать такое заболевание, как гестоз, а также при сердечно-сосудистой недостаточности, болезни почек и других хронических заболеваниях.

Ну а узнать все рецепты имбирного чая вы можете посетив сайт http://imbirnik.ru/imbirnyi-chai-recepty.html. Только там есть все чтобы приготовить вкусный и полезный чай.

 На преждевременную отслойку плаценты влияют вредные привычки будущей матери такие как употребление алкоголя, курение, пристрастие к наркотикам.

Наблюдается отслойка плаценты у повторнородящих женщин, так как происходит изменение слизистой оболочки матки.

Так же на отслойку плаценты может повлиять сильная травма живота, полученная при падении или ударе, резкие скачки давления также могут привести к этому нежелательному процессу.

Симптомы отслойки плаценты должна знать каждая будущая женщина, ведь никто не застрахован от этого, а чем раньше окажут медицинскую помощь, тем лучше. К симптомам относят кровотечения, нарушения сердечной деятельности малыша и напряжение матки с болью.

Но как бы страшно все не звучало, мы живем в прогрессирующем мире и если вовремя обратиться за помощью, то можно пройти курс лечения, который поможет изменит ситуацию. При лечении этого явления будущая мама и малыш находятся под постоянным наблюдением, делают ультразвук, проверяют сердцебиение плода и следят за свертываемостью крови. Женщина должна во время лечения соблюдать строгий постельный режим.