Пиво убивает человека

 

В настоящее время в нашей стране пивной алкоголизм достиг угрожающих масштабов, что особенно примечательно развивается он чаще всего в молодежной и подростковой среде. А все из-за распространенного мнения, что пиво, являясь слабоалкогольным напитком не способно нанести вреда здоровью. В принципе это действительно так, содержания алкоголя в этом напитке всего лишь от 3 до 12 процентов, хотя даже этого вполне достаточно чтобы вызвать привыкание и негативные последствия от его приема.

Ученые уверяют, что чрезмерное пристрастие к пиву вызывает ожирение и стирает границу между мужским и женским полом. В хмеле, который является основой этого напитка, содержатся фитоэстрогены, которые попадая в человеческий организм, вызывают необратимые изменения. У мужчин растет живот и грудь, пропадает потенция, что может привести к полнейшему бесплодию. Помимо всего прочего начинаются серьезные проблемы с сердцем. Женщины так же употребляя пиво, рискуют остаться бесплодными.

Люди, которые страдают пивным алкоголизмом, вряд ли сознаются в имеющихся проблемах, они считают, что не существует зависимости от этого хмельного напитка. И даже осознав о том, насколько пагубной оказывается их страсть к пиву, такие люди просто не могут избавиться от нее самостоятельно.

Причиной, по которой пиво вызывает такую зависимость, ученые называет хмель, который, как известно, относится к семейству коноплевых, и, по сути, обладает рядом тех же свойств, что и конопля. К тому же в пиве содержится большое количество различных сивушных масел, способных губительно влиять на организм человека. Так, у женщин, употребляющих пиво велик риск заболеть раком груди и другими не менее неприятными болезнями.

Ну а чтобы пройти Медосмотры в Уфе — посетите сайт медцентр-уфа.рф. Только там есть все чтобы пройти осмотр у лучший врачей на новейшем оборудовании.