Как погода влияет на здоровье

В последние годы погода ведет себя относительно нестандартно. Экстремальные морозы, экстремальные осадки, экстремальная жара, а также переходы между температурой, как правило, очень неожиданные и смелые. Погода сама по себе влияет на нашу жизнь, и эти крупные изменения могут влиять на здоровье каждого из нас. На резкие изменения погоды должны обратить внимание, прежде всего люди, которые имеют проблемы с давлением. На будущие изменения погоды быстро реагируют ревматики и те, кто когда-либо ломал кость или имел серьёзную операцию, старый шрам или давно сросшиеся кости.

 Помимо погоды на здоровье влияет наше психологическое состояние. Это воспринимают, прежде всего, люди склонные к депрессиям и другие психически больные люди. Сейчас я приведу список болезней, которые поддаются влиянию погодных условий. Эпилепсия, бронхиальная астма, аллергии, перфорация язвы желудка, почечные колики, острая глаукома, суицидальные наклонности.

 Организму человека вредна и холодная, и жаркая погода. Учёные обнаружили, что худшее для сердечников переход от плохой к хорошей погоде, по словам врачей, возникает до 90 % сердечных приступов в то время, когда меняется погода. Жара усугубляет воспалительные процессы в организме, что приводит к краху, кроме того, негативное влияние на мигрени, судорожные активности, заболевания опорно-двигательного аппарата. А вот обезвоживание отрицательно действует на функцию почек.

 Чтобы человеку избежать таких неблагоприятных последствий, должны в жаркие дни, прежде всего, соблюдать правильный питьевой режим, контролировать продолжительность пребывания на солнце и избегать больших физических нагрузок.