Правильная закалка – готовимся к зиме

 

Что же такое закаливание? Это процесс, при котором происходит стресс для организма из-за воздействия на него природных факторов. Закаливание является тренировкой для вашего организма. Оно помогает укрепить его, улучшить кровообращение, снизить заболеваемость в холодное время года.

Для того, чтобы правильно делать эту процедуру необходимо помнить о дозировках. Также на начало закаливания человек должен быть полностью здоров. Во время этого процесса его организм и тело будут постепенно привыкать к этой процедуре и в скором времени войдут в привычку.

Стоит помнить, что когда начинаешь закаливать себя летом, думаешь, что к зиме станешь профи этого дела. Но это не совсем так, ведь летом нашему телу постоянно тепло или жарко, поэтому вместо закалки наш организм это воспринимает, как охлаждение. Поэтому к зиме организм теряет свою прочность и есть вероятность простуд и гриппа.

Как говорят многие мастера закалки нужно действовать жестким путем. Для этого берем ведро ледяной воды и выливаем его на себя. В этот момент кровь отхлынет от кожи к внутренним органам, и они начнут активизиваться. После этого кровь опять прильет к коже и температура тела повысится, а микробы погибнут.

Не стоит забывать о том, что температура воды должна быть не выше десяти-одиннадцати градусов, если же она будет выше, то на наши сосуды это не произведет никакого эффекта. Также нужно помнить, что выливать ведро воды нужно сразу и безоговорочно, а не маленькими частями, иначе вместо закаливания можно получить переохлаждение всего организма, и не помочь, и укрепить его, а навредить.

Если вас интересует кольпоскопия — посетите сайт www.gemotest.ru. Только там есть все для диагностики заболеваний на основе анализа вашей крови.