Лечим ушиб по-домашнему и лекарствами

 

Не обязательно быть спортсменом, чтобы получить ушиб. За всю жизнь человек часто получает подобную травму. Достаточно вспомнить детство, первый велосипед, первые лыжи, первые ролики. Один ушиб не несет в себе серьезной опасности здоровью и жизни, но и запускать с его лечением не стоит.

В медицине ушибом называют повреждение мягких тканей при ударе тупого предмета. Обычно на теле он проявляется в виде синяков, опухоли и покраснения. Если ушиб пришелся на сустав, то может случиться нарушение двигательной активности и усиление болевых ощущений.

Чаще всего медики рекомендуют использовать специальные мази для снятия боли и ускорение лечения. Это может быть мазь Спасатель, ФастумГель, ЛиотонГель, Boro+. Они смягчают место ушиба, снижают болевые ощущения. В их состав входят все полезные натуральные травы и другие обезболивающие  препараты.

Помимо лечебных мазей можно вылечить ушиб и в домашних условиях. Очень действенный способ, по рекомендации врачей, прикладывание к месту ушиба нарезанного кружками свежего картофеля. В народе также очень действенен способ прикладывания к месту ушиба водочного компресса.

Для избавления от болевых ощущений и снижения опухоли сразу после появления синяка   следует приложить на место ушиба лед. Если льда нет, то хороший вариант – эластичный бинт. Он сможет зажать лопнувшие сосуды и предотвратит появление большой гематомы.

Но главным способом справиться с ушибом – это не получить его. То есть быть всегда осторожным и внимательным. Профилактика всегда приятнее, чем лечение и последствия от ушиба.

Найти лучшие цены на брекеты вы можете посетив сайт www.martinka.ru. Только там вам поставят отличные брекеты для исправления прикуса в кратчайшие сроки.