О дозволенном «допинге»

 

На любых соревнованиях использование запрещенных препаратов может повлечь за собой тяжелые последствия. Спортсмена могут лишить медали, достигнутого результата и многих заслуг. Чтобы подобного не произошло, не стоит принимать так называемый допинг. Допинг проникает в  кровь спортсмена  и действует как энергетик, повышая на время скорость, выносливость и силы.

Каждый спортсмен, стремящийся к рекордам, знает, что для достижения лучших результатов нужно превзойти свои силы. Есть масса отличных способов сделать это, не прибегая к использованию лекарственных средств. Медики советую спортсменам перед соревнованиями налегать на фрукты и остальные витаминосодержащие продукты.

Недавно стало известно о полезных тонизирующих свойствам арбузного сока. Как показывает практика, ломтик арбуза повышает внимательность, энергию и реакцию спортсмена. Он показывает отличные результаты при беге, прыжках в длину и высоту.

Отдельного внимания спортсменов заслуживают фрукты и молочные продукты. Они содержат специальные вещества, которые помогают насытить организм, ведь во время занятия спортом тот истощается.

Медики советуют также за два часа до занятия спортом употреблять глюкозосодержащие продукты. Глюкоза способствует хорошей работе сердца и кровеносных сосудов. Поэтому смело едим кашу со злаками, картофель, мясо, рыбу и овощи.

Перед тяжелыми тренировками  советуется употреблять больше воды, для улучшенного потовыделения. Так организм меньше истощается, и дольше будет работать в усиленном режиме. Пить можно простую  воду или несладкий теплый чай.

Пользуясь такими несложными советами, можно не только укрепить организм перед соревнованиями и физической культурой, но и поддерживать себя в постоянной хорошей форме.

Ну и нельзя не сказать что некоторые препараты могут вызвать у вас пищевое отравление и тогда вам нужно срочно оказать первую помощь, что научат вас делать на сайте http://www.zdorovgid.ru/pervaya-pomoshh-pri-otravleniyax/. Только там есть все для помощи при отравлениях.