Беспорядок на столе стимулирует выработку идей

 

Как сообщили исследователи, работающие в Университете Миннесоты в США, в ходе длительного эксперимента им удалось доказать, что люди, у которых стабильно наблюдается беспорядок на рабочем столе, намного чаще придумывают гениальные творческие идеи, чем те сотрудники, у которых всегда и все разложено по полочкам.

Специалистами проводились исследования сразу в нескольких офисах. В каждом из них была установлена одинаковая мебель, сотрудникам был доступен одинаковый вид из окон и отмечался одинаковый уровень освещенности. При этом в одном офисе сотрудники являлись образцом порядка и чистоты, их столы всегда были прибраны, а в другом наоборот царствовали беспорядок и хаос. Добровольцев из обоих офисов попросили выполнить ряд творческих заданий, находясь при этом на своем рабочем месте. Так же им было предложено съесть шоколадку или яблоко и пожертвовать часть заработанных денег на благотворительность.

В результате эксперимента оказалось, что люди из чистого офиса практически всегда вбирали яблоко и готовы пожертвовать денежные средства на благотворительные цели. Однако творческими идеями они не блистали и это задание полностью провалили. Зато вторая группа с легкостью справилась с заданием, которое заключалась в придумывании десяти способов использования теннисного мячика. У второй группы, не только было нужное количество идей, они все отличались креативностью и разнообразием подходов. К тому же вторая группа, всегда выбирала для еды шоколадку.

Из всего этого эксперты заключили, что склонность к чистоте и порядку, всегда связана с правильным питанием и щедростью. В свою очередь беспорядок пробуждает воображение и активизирует мозг, который стремится избавиться от лишних условностей.

Ну а лучший солярий в митино вы найдете на сайте www.fcsalon.ru. Только там есть лучший салон красоты с отличными ценами и огромным спектром услуг.