Отдых и спорт, как способ избавиться от прыщей

 

Забитые грязью пора на коже, которая воспалилась и отекла, и представляет собой столь надоевшие подросткам прыщи. Они возникают как на лице, так и на спине, груди, плечах, в местах, где кожа наиболее жирнеет, так как кожное сало – излюбленное место для бактерий. Проблема избавления от прыщей терзает каждое вновь подрастающее поколение. Прекрасным лекарством от кожного недуга является масло чайного дерева. Как средство от прыщей данное масло уже используется долгими столетиями. Если регулярно и правильно наносить его на кожу, то можно добиться колоссальных успехов.

Также хорошим орудием от прыщей являются молотая корица и лимон. Нужно перемолоть корица, перемешать ее с лимонным соком и наносить полученную массу на воспаленные участки кожи. Кроме этого лимонный сок значительно улучшает цвет лица. Сочная папайя и апельсин не только полные витаминов и вкусные фрукты, но и также интенсивное средство от прыщей.

Если прикладывать на 10 минут в день смесь из семян кунжута и молока также обрадует своим результатом. Одним из самых дешевых средств, это сырой картофель, натертую массу которого необходимо смешать с томатным соком, нанести на лицо и подождать полчаса, прежде чем смыть.

Не стоит прибегать к мытью лица щелочным мылом, она только еще больше воспалит кожу. Умываться следует только нежными средствами. Следует исключить также из ухода за кожей отбеливающие вещества, дабы избежать еще большему распространению прыщей по кожи. Стоит исключить из рациона мясо, курицу, специи. Сделать упор на занятия спортом, что позволит открыть поры и улучшить цвет лица.  Необходимо употреблять много воды, во избежание обезвоживания организма. Все это и сделает вашу кожу чистой и свежей. И не забывайте о крепком регулярном сне и отдыхе.

Все про мини-отели Санкт-Петербурга вы найдете посетив сайт walkspb.ru. Только там есть их характеристики и цены и также возможность бронирования нужного вам номера.