Безлопастный загар на солнце

Ни кто не станет спорить с тем, что загорать на солнце необходимо, так как это действие положительно воздействует на здоровье организма. Сам по себе загар это проявление защитной реакции нашего организма в ответ на большое количество солнечной радиации. Рассматривая данное действие более подробно можно заметить то что оно состоит из того что кожа приобретает более тёмный оттенок, то есть она защищает себя от сгорания. Именно в этот момент происходит своего рода выброс пигмента, такого как меланин, в кожу, а именно образуется защита кожного покрова непосредственно от солнечного ожога.

При этом медики всего мира утверждают о том, что мера должна быть во всём и это касается дозы солнечной радиации. Как все уже знают слишком большая доза солнечной радиации, образует ожог. Ожог в свою очередь можно классифицировать по нескольким степеням, а именно первая степень это появление покраснения кожи. Вторая степень это появление волдырей на коже. Что касается третьей степени, то здесь появляются не только волдыри но и наблюдается структурное изменение кожного слоя.

Четвёртая степень ожога это когда кожа сгорает полностью.

Естественно находясь на солнце можно получить ожоги первой и второй степени, но третья степень уже говорит о том, что необходимо сокращать время препровождения на солнце.

Здесь же хочется заметить то, что солнечные ожоги опасны, так как кожа обгорает практически на девяносто процентов. И это понятно, так как человек находится на солнце практически полностью без одежды.

Ко всему вышесказанному хочется добавить то, что сильные ожоги способны вызвать состояние такое как «ожоговый шок».