Опасность наркотиков для организма человека

 

Какой бы ни был наркотик – в любом из случаев он является сильнейшим ядом для человека. Их употребления – это удар, который наносит непоправимый вред для организма человека. В первую очередь наркотики убивают центральную нервную систему – люди от них глупеют, становятся как «зомби», полностью деградируют теряя свой социальный статус. Наркотики –бомба замедленного действия, а в некоторых случаях эта «бомба» действует очень быстро. Некоторые виды наркотиков способны полностью погубить человека буквально за несколько месяцев (1-2) довести до летального исхода.

Умственное состояние наркомана сравнимо с мышлением шизофреника. Психическое состояние так же меняется, наркоман становится пассивным, вялым. Мозг и ЦНС не восстанавливаются, даже после отказа от приема наркотиков кора головного мозга и многие другие органы – остаются поврежденными. Это ядовитое вещество умертвляет абсолютно все органы. Люди которые говорят что наркотик который они принимают — «слабый» — глубоко ошибаются. Ведь дело просто во времени, он может убить его к примеру через год, в то время как «сильный» наркотик убил бы через пол года – а сила действия наркотических веществ — это уже не особо важно, важно то, что это наркотик.

Многие наркоманы умирают не от самого наркотика, не от передозировки, а их убивают болезни, которыми они заражаются: СПИД, сифилис, вирус гепатита В,С и многие другие заболевание, все это в основном происходит из-за пользования общим шприцем.

У наркоманов нет друзей, от него всегда все отворачиваются, иногда даже родные, немногим удается излечиться, но как было сказано выше, все равно на его организм нанесен уже непоправимый вред.

Если вас интересует норма гемоглобина у женщин — посетите сайт womanlady.net. Только там вы найдете все про ваше здоровье и все для того чтобы его сохранить.