Проблемы в интимной жизни могут быть связаны с ожирением

 

Ожирение может приводить к многочисленным нарушениям в организме. У страдающих излишней полнотой людей, более вероятны случаи заболевания сахарным диабетом, заболеваниям сердечнососудистой системы, гипертонии и многим другим заболеваниям. И как показывают исследования ученых, ожирение у мужчин снижает их сексуальные возможности.

Жиры у мужчин чаще всего накапливаются в области живота, это не только нарушает пропорции телосложения, но и может повлиять на половую жизнь мужчины. Причины увеличения веса мужчины самые разнообразные, от избыточного употребления пищи, до наследственных причин. Но также это связано с гормональными нарушениями. Тестостерон не только регулирует функции репродукции, но и помогает сжигать лишние жиры в организме. С возрастом выработка гормона в организме ослабевает, что приводит к накоплению лишнего веса, в тоже время, в жирах содержаться компоненты, блокирующие выработку тестостерона.

 Как обнаружить проблему? Этому сопутствуют различные симптомы: снижение сексуального влечения, переутомляемость организма, снижение удовольствия от секса и т.д.

Какие же нарушения в половой жизни вызывает ожирение? Снижается половое влечение, развивается бесплодие, нарушается эрекция.

Ожирение снижает деятельность половых мужских желез, что и приводит к данным проблемам.

Но решить возникшую проблему можно, главное вовремя пройти обследование и начать лечение под наблюдением врачей, меньше доверять непроверенной рекламе. И, конечно же, внимательно следить за своим питанием, вести правильный образ жизни, избегать стрессов и ваши мужские способности придут в норму.

Ну а когда вас интересует все про лечение пиявками в москве — посетите сайт naran.ru. Только там вам помогут вылечить многие заболевания с помощью пиявок.