Имбирь и его свойства могут легко заменить врача

 

Имбирь в виде специй пользуется популярностью во всем мире, которая добывается из растения под названием корневища имбиря. Для него характерный вкус и аромат, который широко используется, особенно в экзотической кухне, но имбирь также популярен для лечения различных проблем со здоровьем.
Имбирь и его свойства были известны еще в древности.

Имбирь и его эффекты, используются индусами и китайцами более трех тысяч лет назад, но где именно появился, не известно. С мореплавания и экспедиций началось это чудесное распространение специй во всем мире, в средние века имбирь был также одним из самых популярных дистрибутивов в Европе.

Имбирь и его влияние на наше здоровье. Типичный имбирь и эфирные масла из него имеют сами по себе различные витамины, такие как витамин А, В1, В2, С, Е и минералы — натрий, магний, фосфор, калий, кальций, железо. Одно из сотен веществ полезно для здоровья, содержащихся в имбире гингерол, который отвечает за типичный пряный аромат. Гингерол по своему химическому составу очень похож на капсаицин, компонент, содержащийся в перце чили. При приготовлении преобразуется в зингерон гингерол, который широко используется, например, в пищевой промышленности и в производстве парфюмерии.

В различных формах, имбирь оказывает положительное влияние на желудочно-кишечный тракт (уменьшает изжогу и метеоризм, способствует пищеварению и аппетиту), используется для предотвращения простуды и гриппа, помогает против тошноты и мигрени и в конечном счете поддерживает тело в борьбе против рака. Горячий имбирь помогает облегчить боль в шее и расслабить напряженные мышцы.

Имбирь и другие эффекты: убирает воспалительные процессы и усиливает иммунную систему, стимулирует кровообращение, снижает уровень холестерина, помогает снизить вес, согревает тело и обладает расслабляющим эффектом. Предотвращает развитие хронических заболеваний органов дыхания, снимает укачивания во время беременности, действует как афродизиак.

Ну и конечно имбирь входит в питание при повышенном холестерине. Ну а чтобы узнать больше про такое питание — посетите сайт rezalut.ru.