Какие есть варианты для отбеливания зубов?

 

 Известно, что красивая улыбка является одной из составляющих здорового чувства собственного достоинства. Человек, которому не стыдно будет улыбаться, действительно относится ко всему позитивно в своём окружении. Будь то рабочая группа друзей и знакомых, белые зубы являются своего рода универсальным стандартом, который должен быть сохранён. И по этой причине, в последнее время возникла волна интереса к стоматологии, которая сосредоточена на эстетические качества зубов. Только не думайте, что если внешне зубы выглядят хорошо, то они обязательно не имеют недостатков. Здесь вы также найдёте рекомендации о том, как правильно чистить зубы — это наука, и мало кто может справиться с этим хорошо.

 Что влияет на цвет ваших зубов? Хотя компании считают, что белые зубы уже являются здоровыми – это не совсем так. Здоровый зуб не обязательно должен быть идеально белым, их основной цвет определяется генетикой, как цвет волос или глаз. Оттенок зубов является наиболее очевидным в области шеи, где самые темные области. В самом деле, в современной стоматологии различают три основных цвета: жёлтый, серый и коричневый. Так вот каким цветом будет зуб, определяется в первую очередь прочностью слоя эмали дентина.

 Факторы, которые влияют на здоровье зубов: неправильное питание, напитки (особенно кофе, чай и красное вино), курение и когда плохо и неправильно выполняется гигиена полости рта – всё это факторы, которые способствуют внешней и внутренней составляющей вашей улыбки. Чем меньше вы используете регулярную и тщательную чистку зубов от пищевых красителей, тем хуже. Следует отметить, однако, что цвет зубов может быть затронут ещё в детстве, когда зубы развиваются и могут легко нарушаться, это частое применение антибиотиков, например.