Изготовление ватно-марлевой повязки

 

Наверное, всем знаком период времени года, когда приходит грипп. Именно в это время рекомендуется носить марлевую повязку. Самое интересное то, что иногда, а именно в сезон простудных заболеваний марлевых повязок не хватает на всех. Что же делать в этом случае? Конечно же, выход есть, а именно необходимо изготовить марлевую повязку самостоятельно.

Самое интересное то, что люди, которые реализую марлевые повязки, наживаются, используя при этом вирус, который, как всем известно,  страшит всё человечество. При этом марлевые повязки как бы это не звучало аморально, реализуются в несколько раз дороже, чем они реально стоят.

Естественно если нет желания переплачивать необходимо, изготовить марлевую повязку самостоятельно, а именно в домашних условиях.

И так перед тем как приступить к изготовлению ватно-марлевой повязки необходимо иметь при себе кусок марли и ваты. Предварительно необходимо сложить в три слоя марлю, таким образом, чтоб она закрывала рот и нос. На этом куске делается своего рода повязка.

Далее необходимо взять кусок ваты и разровнять его, таким образом, чтоб он зарывал нос и рот. Естественно вату необходимо завернуть в марлю. Здесь же особое внимание необходимо уделить тому, что ваты должно быть в меру. В противном случае будет сложно дышать.

Вату в свою очередь необходимо придавливать на твёрдой поверхности, для того чтоб она своего рода уплотнилась. По  бокам делаются прорезу куда, собственно говоря, вставляются завязки.

Здесь же необходимо знать, что из бинта можно изготовить как саму повязку, так и завязки. Конечно же для того чтоб вид у повязки был более красивым необходимо будет использовать шитьё.

Ну а когда вам нужны качественные окна пластиковые на заказ — посетите сайт http://terraokna.ru/. Там вам быстро изготовят окна любого размера по доступной цене.