Ишемия и инфаркт миокарда

 

Сердце каждого человека работает благодаря кровеносным сосудам, которые его питают. Когда эти сосуды сужаются, человек испытывает нехватку кислорода. Это состояние называется ишемической болезнью сердца. Болезнь может появиться в результате физических нагрузок.

Симптомы ишемии довольно банальны: дискомфорт в груди и стенокардия. Инфаркт миокарда может возникнуть из-за резкого перекрытия тромбом артерии, вследствие чего возникает резкая кислородная недостаточность, и часть сердца отмирает.

Таким образом, ишемию можно разделить на два вида: инфаркт и стенокардия. Именно поэтому люди, которые перенесли инфаркт, потом сталкиваются со стенокардией и наоборот. Инфаркт очень коварная и хитрая болезнь, она может случиться неожиданно, не подавая перед этим никаких признаков.

Для инфаркта, как уже говорилось выше, характерно отмирание одной из сердечной мыщцы, поэтому очень многие считают, что вылечить это не представляется возможным. Сегодняшняя медицина шагнула далеко вперед, для инфаркта используются средства, которые способны растворить тромб, в результате чего проходимость кровеносных сосудов становиться очень хорошей. Увы, данные препараты смогут помочь только в первые несколько часов после приступа, потом уже зловещий тромб становится неуязвимым. Также можно отметить, что если препарат не подействовал спустя 6 часов после применения, то принимать его повторно не имеет смысла, так как клетки очень быстро отмирают и не реагируют на вмешательство извне.

Аппарат Кабинет Фолля BIORS Master позволит выявить множество заболеваний на начальной стадии. Более подробно на сайте www.biors.ru.