Здоровье вашего позвоночника

 

Позвоночник является стержнем нашего скелета, к которой крепятся все мыщцы, и по сути получается, что он основа не только для скелета, но и для всего тела в целом. Если поддерживать его здоровое состояние, то это будет хорошо отражаться и на всем организме в частности. К сожалению на заболевания спины мы начинаем обращать внимание только тогда, когда уже не можем терпеть боль. Существует несколько советов, которые помогут вам сохранять здоровье позвоночника на продолжительный период времени.

Когда вас интересует лейкоплакия шейки матки и все про неё — посетите сайт vashaginekologiya.ru. Только там вы найдете симптомы и лечение гинекологических заболеваний.

С чем же может быть связано такое огромное количество заболеваний нашей спины. Раньше бытовало мнение, что это все результаты тяжелой физической работы, теперь же, благодаря долгим и упорным исследованиям выяснилось, что сидячая работа, приносит намного больше неприятностей для позвоночника. И это неудивительно. Ведь во время неподвижной сидячей многочасовой работы, все жидкости в организме застаиваются, что приводит к развитию остеохондроза, а также ряда других, не менее неприятных заболеваний. Такие как – чрезмерный лишний вес, аденома простаты у мужчин, многие гинекологические заболевания у женщин, болезни зрения. Если много сидеть, то это также приводит к большому напряжению спинных мышц, что тоже создает проблемы с позвоночником.

Минимальная физическая активность или полное ее отсутствие называется – гиподинамия. В результате – радикулит, остеохондроз, сколиоз, искривление позвоночника. Всего этого можно избежать, если активно заниматься спортом, регулярно посещать тренажерный зал, бассейн. Для начала можете начать с каждодневной утренней зарядки.