Как правильно стоять

 

Уметь правильно стоять, так же важно, как научиться правильно лежать или сидеть. Главная задача, постараться избавиться от напряжения в суставах, позвоночнике и мышцах. Не нужно дожидаться, чтобы ваши ноги затекли, стоит чаще менять позу, в которой вы стоите. Если такая возможность есть, можно просто потянуться, походить, немного размять спину с помощью несложных упражнений. Если размяться не получается, вы можете просто переносить вес своего тела с одной ноги на другую, чтобы не дать усталости завладеть вами.

Когда вы стоите, выставив грудь вперед и запрокинув плечи назад, это вопреки суждениям, неправильная поза для вашего позвоночника. При такой позе возможны затекания мышц вашей спины. Намного приятней и полезней будет стоять, слегка опустив подбородок, вытянувшись ровно и втянуть мышцы ягодиц.

Для того чтобы правильно и удобно стоять, нужно приобрести подходящую обувь. Отдайте предпочтение ортопедическим туфлям, без каблука. Высокие каблуки очень пагубно воздействуют на ваш позвоночник, следует как можно реже обращаться к такой обуви.

Если ваша работа предполагает долго стоять наклонившись, например, при уборке помещения, то сделайте свой реквизит более приспособленным. Можно рукоятку швабры или пылесоса сделать длиннее при помощи специальных насадок. Это подарит вам возможность как можно меньше наклоняться. Также можно постараться подобрать правильную позу, для стоячей работы. Возможно ,вы работаете массажистом, научитесь работать так, чтобы основные движения руками приходилось выполнять не с учетом наклонов тела, а, например за счет работы ног. Чтобы выполнить то или иное действие, вместо сгибания позвоночника можно слегка приседать на ноги.

Узнать что такое Дермоидная киста яичника и как её удалить вы можете посетив сайт kystis.ru. Там вам расскажут все про кисту и ее причины.