Какие продукты нужно кушать, чтобы быстро повысить гемоглобин

 

Если у вас понижен в крови гемоглобин, то врачи нередко советуют употреблять в пищу железосодержащие лекарственные препараты для его увеличения. Но если начать во время следить за его уровнем и соблюдать определенные правила приема пищи, то можно вообще не допустить его понижения и восстановить положенную норму за довольно короткий промежуток времени.

Возглавляет список продуктов, которые способны быстро повысить гемоглобин, конечно же мясо. Чтобы регулярно поддерживать состояние крови в норме, нужно в день съедать хотя бы 50 грамм говядины или говяжьего языка. Куриная грудка, говяжья печень, отварные мясные субпродукты способны вскоре помочь вам в вашей проблеме.

Количество красных кровяных телец в крови успешно могут повысить и крупы, а также каши на их основе. Очень полезной является гречневая каша, а также фасоль, чечевица, горох и  толокно.

Если вы твердо поставили перед собой цель, в короткие сроки повысить свой гемоглобин, то не стоит игнорировать зелень и овощи. Готовьте себе салаты из свеклы, листьев одуванчика, репчатого лука, ботвы от редьки, петрушки и шпината. Будет очень полезно съедать каждый день по несколько запеченных в кожуре клубней молодого картофеля.

Если любите сладкое, то можно отдать предпочтение фруктам — сливам, красным и зеленым яблокам, гранатам, бананам, абрикосам, персикам, хурме. Из ягод следует выбрать черную смородину, землянику или клюкву. Можно и чернику, но только в свежем виде.

Богаты железом сухофрукты и сушеные грибы, а также разнообразные морепродукты и красная икра. Чаще кушайте черный шоколад и грецкие и миндальные орехи.

Ну а чтобы сделать отличный подарок теще — посетите сайт magic-present.su. Только там есть лучшие подарки для ваших родных и близких.