Солнечная опасность для глаз

Наверное, каждый из нас знает о том, что солнце может причинять вред коже, но редко кто знает, что солнечные лучи так, же негативно влияют на зрение. Самое интересное то, что при длительном пребывании на солнце без индивидуальных средств защиты от солнца могут возникнуть серьёзные патологические изменения. К тому же следует понимать, что серьёзные патологические изменения происходят не только на внешней поверхности но, конечно же,  глубоко во внутренних структурах органа зрения. Подобного рода воздействие чревато серьёзными проблемами.

К примеру, хочется заметить то, что чаще всего для кожи наиболее опасны полуденные часы, то для зрения как раз на оборот. Ведь максимальное количество ультрафиолета, попадает именно в глаза в те часы, когда солнце всходит и заходит за горизонт. Ко всему этому хочется добавить то, что опасны те лучи, которые отражаются от воды, песка и многих других поверхностей.

Именно сейчас хочется рассмотреть несколько заболеваний связанных непосредственно с ультрафиолетовыми лучами. В свою очередь необходимо знать, что болезнь может не сразу себя проявить.

Одна из таких болезней это синдром сухого глаза. Сразу хочется отметить то, что малоприятное заболевание, так как постоянно присутствует боль в глазах и жжение. К тому же здесь же постоянное ощущение инородного тела, а так же постоянное нарастающее ухудшение зрения. Подобного рода симптомы приводят к быстрой утомляемости, и ярко выражено сниженной непосредственно трудоспособности. В основе этого заболевание как все уже догадались, лежит резкое снижение слезной жидкости. Данное заболевание довольно опасное, так как этот синдром не редко приводит к частичной либо полной потере зрения.